среда, 9 февраля 2011 г.

Предисловие


Обычно можно услышать от окружающих про то, что они мечтают попасть в Японию, или же Китай, но про Корею даже никто не задумывается. А почему? А потому что слишком закрытая страна для нас – русских. Все что мы знаем обходится надписью made in Korea или же дешевая корейская одежда, которую мы заказываем через интернет или же корейская морковка, которую продают на развес в супер маркете. :) А ведь Корея – это могучая страна… Ладна, я не берусь описывать всю Корею, т.к. сама нахожусь исключительно в столице Юж. Кореи – Сеуле, но я уверена, что в других городах поддерживается тот же самый уровень, который корейцы создают и здесь. Прошу еще заметить, что я говорю сейчас про Южную Корею, дабы в Северную Корею нужно очень постараться, чтобы попасть, хотя я думаю, туда и со стараниями никак не попасть!)

Итак, Сеул… Около 30% территории в Сеуле занимают горы. Поэтому замечая их в одном месте, Вы можете увидеть новые, спустя какое-то время, если Вы гуляете пешком по городу. Из-за гор очень влажный и чистый воздух. Это, конечно, не Москва, где все мы знаем, что творится с воздухом и его очищением.  Население в столице более 10 млн. жителей. НО! Прошу заметить, тут нет толп народа, который наступает тебе на пятки, или же в метро всегда полные вагоны, что не присесть, ни встать, как говорится. Религия здесь разная, но в основном это буддизм, шаманизм и конфуцианство. 
Вид из космоса на Сеул:
Кстати, корейцы очень не любят японцев и китайцев. Так сложилось исторически, из-за войны с Японией, потом Китаем да и вообще… А вот, японцы с китайцами, наоборот, симпатизируют корейцам. Ну, на самом деле, тут есть, кому симпатизировать. Во-первых, корейцы очень симпатичный и приятный на внешность народ, чего не скажешь о японцах или же о китайцах. Во-вторых, они все очень модно и стильно одеты. Считается, что круче, чем корейцы, никто не одевается в Азии. В-третьих, они в меру озабоченный народ, чего не скажешь о японцах, которые просто идеальны во всем и не дай бог, они совершат ошибку! :) Ну ладна, не буду раскрывать всех секретов, т.к. будет еще отдельный пост про эту нацию.

Самые популярные фамилии в Корее – Ким, Ли, Пак, Цой , Чон, Чан, Хан, Лим. А теперь вспомните, есть ли среди Вас кто-нибудь с похожими фамилиями, и если что знайте, с кем имеете дело!) И уж если мы заговорили про фамилии, то вот самые популярные фразы на корейском:
Доброе утро (день, вечер) – Аннён-хасеё
Спасибо – Камса-хамнида
До свидания – Аннёнхи касеё
Извините – Миан-хамнида

Ну и самое главное, для того чтобы попасть в Юж. Корею нужен минимальный пакет документов: это загран.паспорт, 1 фото 3*4, справка с работы, анкета и приглашение тур. агентства. На данный момент, к сожалению, нельзя самостоятельно подавать на визу в Консульство, только через агентство и открывают тебе ее на 90 дней. Стоимость от 4000 руб. и выше, смотря какое агентство. Авиабилеты стоят тоже по-разному, смотря какая авиакомпания. Если покупать за 1 месяц Аэрофлотовские билеты, прямой рейс (Москва-Сеул) будут стоит туда-обратно около 25 000 руб., есть также прямой рейс Спб-Сеул, авиакомпания Korean Air, он будет дешевле, чем Аэрофлот, но самолеты летают, когда начинается сезон - с конца апреля по осень. Есть также и бюджетные перелеты через Китай или Дубаи или др. страны, надо только искать и делать это, конечно, заранее.

Поэтому всем советую задуматься, когда будете размышлять, куда хотите поехать отдохнуть в следующий раз. Может, Европа это что-то уже родное и более близкое, не говоря о всяких Египтах и Турциях, но я считаю, что Южную Корею стоить посетить обязательно. И следующими записями в моем блоге я постараюсь Вам это доказать, а также просто оставить теплые воспоминания об этой длинной поездке…
:-*

8 комментариев:

  1. Я буду первым твоим читателем!
    Предлагаю сделать пост на тему Made in Korea где будет рассказано сколько всего там производится...

    А так Тани, я даже представить не могу как там круто! Так что пиши свои мысли. и ощущения.

    Никки

    ОтветитьУдалить
  2. :)
    Спасибо!
    Хорошо, сделаю.. если что, кстати пиши, о чем будет еще интересно узнать..
    Писать буду, т.к. есть о чем писать! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень хочу фотографий! Вообще я всегда стараюсь в любой стране сходить в клуб:))) мне кажется, там очень ярко показана жизнь и стиль молодежи. Сходите, пожалуйста! Ну хоть для меня:))) Че вы там едите???

    ОтветитьУдалить
  4. Фотки будут, куда без них)
    На счет клуба, постараюсь попасть.. но если честно, тут и на улице все ходят одетые как в клубе... стиляги корейцы!)
    Про еду тоже будет отдельный пост...пагади, не гони лошадей!

    ОтветитьУдалить
  5. Но-но-но, японцы достаточно симпатишные, да и китайцы нормуль :)

    ОтветитьУдалить
  6. Арч, давай тогда так: если ты находишься в Токио, тебе понадобиться 1 минута, чтобы найти красивого человека, если в Шанхае, то больше 2-ух минут, а если ты в Сеуле, то пару секунд и вот ОНО!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Хех, надо будет провести эксперимент :)

    ОтветитьУдалить
  8. У людей Азии очень интересные лица, особенно у девушек. Кажется, что они на одно лицо все, а нет... присмотришься и видишь такие черты..))

    ОтветитьУдалить